Новости

Существует ли авторское право на перевод песни?

Девушка из Перми сделала перевод русской песни на английский язык. После этого у неё возник вопрос, можно ли зарегистрировать на перевод авторское право?


Отвечаем. Вопросы об авторском праве регулируется статьёй 1265 Гражданского кодекса РФ. Закон разрешает регистрировать право на уникальный перевод.


Для этого нужно прийти к нотариусу, он заверит текст и его подлинность, а также укажет время предъявления перевода в нотариальную контору.


Даже если планируется использовать творческий псевдоним, у нотариуса вы будете записаны по вашим паспортным данным, поэтому всегда сумеете доказать своё авторство.

Конструктор сайтов
Nethouse